Мир Вальдиры Банк Вальдиры

Kyouraku

Kyouraku

Воин Яслей!
Регистрация
13 Июл 2014
Сообщения
20
Оценок
14
Баллы
419
Возраст
34
Возник вопрос по банкам Вальдиры. Возможно ли в них создать секретный счёт/ячейку, чтобы ушедший на рерол персонаж(по своей воле или нет), мог забрать деньги/вещи, назвав секретный код?
 

Kondor

Kondor

Адепт культа Роски
Команда форума
Регистрация
14 Окт 2017
Сообщения
3.737
Оценок
4.197
Баллы
1.990
Возник вопрос по банкам Вальдиры. Возможно ли в них создать секретный счёт/ячейку, чтобы ушедший на рерол персонаж(по своей воле или нет), мог забрать деньги/вещи, назвав секретный код?
Нет. Умерла так умерла.
Однако, никто не мешает делать закладки, которые в свою очередь могут быть легко разграблены.
 

Шелест

Шелест

Неспящий над продой.
Регистрация
8 Авг 2016
Сообщения
3.353
Оценок
4.019
Баллы
1.411
Возраст
50
Возник вопрос по банкам Вальдиры. Возможно ли в них создать секретный счёт/ячейку, чтобы ушедший на рерол персонаж(по своей воле или нет), мог забрать деньги/вещи, назвав секретный код?
По логике, должна быть функция выдачи на предъявителя. Иначе это не бак а хз что.
По сути, банк Вальдиры, отмывает деньги через игру. Так что, не сомневайся, способы есть. Но не прямые. Почитай как это делают в реале. Так вот, в Вальдире ьо же самое, только больше, выше и круче.
 

Шелест

Шелест

Неспящий над продой.
Регистрация
8 Авг 2016
Сообщения
3.353
Оценок
4.019
Баллы
1.411
Возраст
50
Хм, противоречивые ответы :)
Где противоречие?
В банке Вальдиры вы можете открыть счет только как игровой персонаж.
Ростислав Грохотов, открывал счет в качестве Росгарда.
Если/когда, он удалит этого перса, то на каком основании он в качестве нового персонажа может претендовать на имущество или деньги старого, удаленного? Банк заключил договор с Росгардом. И если Росгард не предусмотрел и не создал механизм передачи средств третьим лицам, к примеру, по векселям или по доверенности, то он курит в сторонке, а банк, жадно потирая руки, карманит его бабло.
Напоминаю, корпорация "Вальдира онлайн" и "Банк Вальдиры", это совершенно разные организации, нацеленные на получение от вас денег и приумножение своей а не вашей прибыли.
Но, т.к. вопрос с реролом возникает нередко, в том числе среди хайлевелов, имеющих там (в банке) активы, то наверняка есть способы их сделать для себя доступными в новом облике.
Буквальный запрет на такого рода транзакции Дем не налагал. Следовательно, сдес действует правило: что не запрещено, то разрешено.
Один способ вам предложил Кондор, другой путь указал я.
Далее, надеюсь, вы сами сообразите.
Удачи в написании.
И порабы уже почествовать почтенную публику первой главой своего пооизведения.
 

Drake

Drake

Участник похода
Регистрация
27 Июл 2015
Сообщения
1.997
Оценок
2.378
Баллы
1.491
Возраст
46
Буквальный запрет на такого рода транзакции Дем не налагал.
Я бы даже сказал - Дем описывал ситуацию с передачей имущества через схроны в Кроу, когда тот про Бома рассказывал.
 

Kondor

Kondor

Адепт культа Роски
Команда форума
Регистрация
14 Окт 2017
Сообщения
3.737
Оценок
4.197
Баллы
1.990
Если/когда, он удалит этого перса, то на каком основании он в качестве нового персонажа может претендовать на имущество или деньги старого, удаленного? Банк заключил договор с Росгардом. И если Росгард не предусмотрел и не создал механизм передачи средств третьим лицам, к примеру, по векселям или по доверенности, то он курит в сторонке, а банк, жадно потирая руки, карманит его бабло.
Удаление персонажа подразумевает (хотя это не описано в книгах) полное стирание всех данных о персонаже. В том числе и данные о счетах в банке. Таким образом, после удаления персонажа, никаким образом получить средства с несуществующего счета невозможно. И, как следствие, банк Вальдиры не может "наложить лапу" на эти деньги. Они выпиливаются из игры как и не было. Вот только как быть с уникальными предметами если таковые кладутся в банковскую ячейку. Их я думаю возвращают в игру маскируя под квест.
 

Шелест

Шелест

Неспящий над продой.
Регистрация
8 Авг 2016
Сообщения
3.353
Оценок
4.019
Баллы
1.411
Возраст
50
Удаление персонажа подразумевает (хотя это не описано в книгах) полное стирание всех данных о персонаже. В том числе и данные о счетах в банке. Таким образом, после удаления персонажа, никаким образом получить средства с несуществующего счета невозможно. И, как следствие, банк Вальдиры не может "наложить лапу" на эти деньги. Они выпиливаются из игры как и не было. Вот только как быть с уникальными предметами если таковые кладутся в банковскую ячейку. Их я думаю возвращают в игру маскируя под квест.
Интересная гипотеза.
Но как по мне, несколько противоречит здравому смыслу.
Не помню, чтоб на этом заострялось внимание, но сдается мне, что полное стирание данных удаленного перса, происходит только в капсуле. Т.е., удаляется только учетная запись игрока, но не все логи и следы его в Вальдире.
Думаю, что все происходит так же как и в современных играх. Данные с серверов игрок удалить не может(кто же ему такое позволит?). А админам игры такое тем более не нужно. Да и зачем зачищать полностью всю память от следов удаленного игрока?
Та же группа Кроу. Великолепная семерка, кажется. Все ушли на рерол. Но память в форумных чатах игры осталась. Захоронки они делали не в банке, это верно. Но думаю, это скорее из соображений личной безопасности.
Просто, на мой наивный взгляд, администрация и создатели игры, не могли не предусмотреть возможность передачи средств и ценностей третьим лицам. Особенно с учетом того факта, что владельцы игры тоже играют в игру. Так же корпоративные игроки и прочее.
Ведь рерол это как правило плановое мероприятие и к ниму должны готовится заранее, устраивая дела как следует. Крайне редко случаются ситуации, наподобие смерти Ветерка, или удаления перса игрока разгневанными родителями, пока тот был в душе или пошел в магазин за продуктами.
Поэтому, мое мнение, что банковские данные не удаляются бесследно, а остаются. Примерно так же как в реале, со счета умершего человека, при соблюдении ряда формальностей, деньги получить все же можно. И получить доступ к его банковской ячейке так же возможно. В фильмах это часто показывают. В Вальдире должно быть что-то похожее. Здравый смысл диктует это, не более того.
 

Drake

Drake

Участник похода
Регистрация
27 Июл 2015
Сообщения
1.997
Оценок
2.378
Баллы
1.491
Возраст
46
К тому же - допускаю наличие в банке чего-то вроде "счета или ячейки на предъявителя".
Счет, в котором - кто пришёл и назвал верный пароль - тот и забрал всё, что на счету (в ячейке) лежит.
 

Шелест

Шелест

Неспящий над продой.
Регистрация
8 Авг 2016
Сообщения
3.353
Оценок
4.019
Баллы
1.411
Возраст
50
К тому же - допускаю наличие в банке чего-то вроде "счета или ячейки на предъявителя".
Счет, в котором - кто пришёл и назвал верный пароль - тот и забрал всё, что на счету (в ячейке) лежит.
Я вот об этом же ранее писал. Вариант более чем очевидный. По идее так и должно быть.
К тому же, чтоб банкиры, да упустили шанс содрать за такую транзакцию? Низашо не поверю!!!
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.856
Оценок
57.729
Баллы
5.502
Возраст
44
Интересная дисскусия

В моих черновиках - к сожалению давно уже пыльных - отыскал следующую запись: любой игрок может открыть счет на предъявителя, при условии, что этот предъявитель уже существует в мире Вальдиры на момент открытия счета.
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.856
Оценок
57.729
Баллы
5.502
Возраст
44
при тотальном удалении персонажа через капсулу - красная кнопка смерти - все данные персонажа стираются.
Никто не сможет получить его деньги и имущество из банка.
Что происходит с самим счетом и всем, что находится в ячейках банка - точно никому неизвестно. Банк Вальдиры хранит свои тайны. И нет причины уничтожать бессмертные деньги.
Что известно абсолютно точно - уникальные предметы не уничтожаются и они единственные, которые покидают банковскую ячейку и оказываются в рандомном тайнике Вальдиры.
 

Kyouraku

Kyouraku

Воин Яслей!
Регистрация
13 Июл 2014
Сообщения
20
Оценок
14
Баллы
419
Возраст
34
Дем, Кондор, Шелест, Дрейк, спасибо за ответы!
 
Последнее редактирование:

Kyouraku

Kyouraku

Воин Яслей!
Регистрация
13 Июл 2014
Сообщения
20
Оценок
14
Баллы
419
Возраст
34
Правда, возникли и новые вопросы :)

1. Могут ли существовать другие боги, не указанные Демом? Как добрые, так и злые.

2. Возможно ли пленить светлого бога, тёмным и использовать светлого - как батарейку? Помню, что Ивава хотела именно так юных богов и использовать... Но что насчёт "взрослых"?

3. Может ли богиня "выйти замуж" за игрока? Вероятные плюсы и штрафы. Ситуация с оцифрованной матерью - богиней Орбита, как пример, и то, как отцу админы предлагали сделать её копию.

4. Покупка целой горы, озера. Территория захвачена кланами агров - будет ли стоить земля дешевле? Особенно, если эту территорию отбить, заручившись репутацией на высоком уровне? Какую вообще территорию, в теории, может купить один игрок? Кроу целая долина досталась...за жалких две с копейками тысячи золотых...

5. Показательный захват территории подземного города Кроу. А если бы он захотел его отстроить и заселить? Вышло бы?

6. Строительство собственного города - с нуля и до размеров Великого - стали бы противится такому начинанию Бесы?

7. Становление королём - в "Люце" чётко сказано, что можно стать королём, но каковы должны быть условия?

На все вопросы у меня есть примерный перечень ответов и теорий, основанный на фактах книги. Но это лишь теории.
 
Последнее редактирование:

Kondor

Kondor

Адепт культа Роски
Команда форума
Регистрация
14 Окт 2017
Сообщения
3.737
Оценок
4.197
Баллы
1.990
1. Могут ли существовать другие боги, не указанные Демом?
Безусловно. Как мы знаем из уже написанных книг Роска может стать богиней, а может и не стать, и таких детей было четверо если правильно помню. Добавлю что в сцене падения Диграция в Тантариалл присутствую боги о которых написано только там и нигде более, а следовательно могут существовать и те, которые еще не описаны.
2. Возможно ли пленить светлого бога, тёмным и использовать светлого - как батарейку? Помню, что Ивава хотела именно так юных богов и использовать...
Об этом рассказывает Аньрулл Росгарду.
3. Может ли богиня "выйти замуж" за игрока? Вероятные плюсы и штрафы. Ситуация с оцифрованной матерью - богиней Орбита, как пример, и то, как отцу админы предлагали сделать её копию.
Вероятнее всего ответ - да. Я исхожу из того, что в Вальдире игрок может делать все что ему угодно "игровой момент и игровой процесс", вот только какова сложность подобного деяния, я представить себе не могу.
4. Покупка целой горы, озера. Территория захвачена кланами агров - будет ли стоить земля дешевле? Особенно, если эту территорию отбить, заручившись репутацией на высоком уровне?
На данный момент известно, что Кроу собирался выкупить Серый пик, значит можно. Стоимость земли во время войны падает до плинтуса, пример покупка недвижимости Росом в Тишке, очень дешево. А раз такое сказал сам Бом, то нетрудно понять, что дома достались Росгарду почти даром.
5. Показательный захват территории подземного города Кроу. А если бы он захотел его отстроить и заселить? Вышло бы?
Конечно, а почему бы нет. Он гном, владеет этой землей, а следовательно волен поступать с ней как ему заблагорассудится.
6. Строительство собственного города - с нуля и до размеров Великого - стали бы противится такому начинанию Бесы?
Этим сейчас занимается Черная Баронесса на Зарграаде. Она поклялась построить на новом материке город и назвать его в честь Озорного Ветерка.
7. Становление королём - в "Люце" чётко сказано, что можно стать королём, но каковы должны быть условия?
А вот здесь нельзя забегать вперед паровоза. С нетерпением ждем продолжения Хроник Люцериуса Великолепного, откуда и узнаем подробности.
 

para__bellum

para__bellum

Альбатрос
Регистрация
7 Май 2018
Сообщения
317
Оценок
241
Баллы
376
мне кажется, что учитывая, что в мире, построенном Демом, нет особых препятствий на движение денег в Вальдиру и из нее, вполне может быть и услуги принятые в реальном мире в оффшорных банках. типа анонимных счетов, или счетов на предъявителя с какими-то условиями допуска типа пароля.
 

Шелест

Шелест

Неспящий над продой.
Регистрация
8 Авг 2016
Сообщения
3.353
Оценок
4.019
Баллы
1.411
Возраст
50
мне кажется, что учитывая, что в мире, построенном Демом, нет особых препятствий на движение денег в Вальдиру и из нее, вполне может быть и услуги принятые в реальном мире в оффшорных банках. типа анонимных счетов, или счетов на предъявителя с какими-то условиями допуска типа пароля.
Нифига!
Смотри ответ Дема выше. Внимательно.
 

Сверху Снизу